воскресенье, 5 июня 2011 г.

Замки Португалии

рогнозы погоды были неутешительными: непрерывный ливень на протяжении 10 дней. Беспричинные бури атаковали Португалию уже несколько недель, устанавливая рекордный в стране уровень осадков. Я знала, что путешествие в такую погоду – сомнительное удовольствие, но мысль о соревновании между мной на машине и Матерью Природой казалась мне интригующей. Пунктом назначения была центральная Португалия – земли оливковых рощ, виноградников и самых разнообразных видов сыра. Худшим, что я могла ожидать, было застрять в «грязевой ванне» и опоздать на обратный рейс.

Грязищи и правда оказалось полно. Города вдоль реки Тежу сильно отличались от рыбацких деревень Алгарве: зеленые холмы, нисходящие в речные долины, местные жители, беседующие в дверях магазинов, туманные очертания древних замков и разноцветные ряды виноградников, которые местные виноделы сажают на любом пустующем клочке земли.

Парковка здесь ничуть не лучше чем в Москве и является своего рода искусством, искусством втиснуть машину в самое неподходящее для этого место, так чтобы не перекрыть движение остальным.

Но одна карта показывала, что Межу Фрио на востоке, а другая, что на западе…

Комментариев нет:

Отправить комментарий