воскресенье, 5 июня 2011 г.

Шопинг в Португалии

Побывать в Португалии и не привезти с собой пару-тройку бутылок легендарных портвейнов из Доуро и с десяток тряпичных, стеклянных, керамических петухов – символов страны и ее известнейших сувениров – на это ни один турист не согласится. Что надо знать, чтобы получить удовольствие от шопинга в Португалии?
Как правило, в Португалии "закупаются" одеждой и уже упомянутыми винами и сувенирами. Так, Лиссабон славен своими торговыми центрами (Вашко да Гама и Коломбо – крупнейшие из них), где можно очень недорого купить одежду мировых брендов, часто производимую именно в Португалии. Лиссабонские сувенирные лавки могут предложить вам кожаные и плетеные изделия, а также модные сувениры "азулезуш" – настенные украшения, история которых началась в эпоху арабского владычества.
Собираясь насладиться шопингом, учитывайте, что португальские магазины (кроме торговых центров) работают с 9 до 19 часов с немалым перерывом в середине дня (сиеста – не только испанский обычай!), если точно – перерыв с 13-00 до 15-00. В субботу многие магазины завершают работу в час дня. Торговые центры Лиссабона и других крупных городов обычно работают ежедневно с 10 до 23 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий