воскресенье, 5 июня 2011 г.

Солнце, море и песок в Португалии

Португалия славится по всему миру как страна, большую часть побережья которой составляют шикарные песчаные пляжи.
Давней и заслуженной славой идеального места для пляжного отдыха в Португалии пользуется провинция Алгарве. С арабского языка ее название переводится как "Западная", что полностью соответствует ее расположению.
Двести километров пляжей, протянувшихся вдоль всего побережья Пиренеи – вот, считайте, и вся провинция, если не считать холмов чуть дальше морского берега, надежно защищающих узкую полоску побережья Пиренейского полуострова от сильных ветров. Автобан связывает курорты Алгарве с Лиссабоном, а в Фаро, главном городе региона находится международный аэропорт.
Греться на средиземноморском солнце, дыша чистейшим морским воздухом – далеко не единственное развлечение в Алгарве. В Лагосе и Виламуре вы можете взять на прокат морскую яхту, по побережью раскидано множество площадок для гольфа (особого внимания заслуживает Парк да Флореста).
Архипелаг Мадейра, расположенный ближе к Африке, чем к материковой Португалии – уникальный регион, сочетающий европейскую цивилизацию и климат субтропиков. Мадейра и Порто Санто – крупнейшие острова архипелага различны настолько, насколько возможно, и схожи лишь своей притягательной силой: один из них покрыт горами, берега другого – роскошные золотистые пляжи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий