вторник, 5 июля 2011 г.

О Португалии

О Португалии флаг
Прежде всего, отдых в Португалии понравится любителям спокойного романтического отдыха на фоне необычной и красивой природы. Здесь нет шумных толп туристов и того ощущения тесноты, которое появляется в современных перенаселенных мегаполисах. Атмосфера Португалии скорее возвращает Вас во времена Ренессанса, когда в воздухе царил свободный дух открытий и творческих экспериментов, ведь именно с этих земель совершались самые великие географические открытия и освоения таких земель, как Латинская Америка и Индия.

История этой некогда могущественной морской державы чувствуется повсюду, от старинного университетского городка Коимбры, одну шестую часть которого составляют студенты, до сказочного Синтры, города, красота которого в свое время поразила Лорда Байрона.
Большая часть городов Португалии до сих пор стоит за крепостной стеной, и практически не менялась на протяжении веков. Замки и крепости здесь стоят в каждом городе, и на любой вкус – крепости мавров и монастыри, враждовавших с ними, тамплиеров, резиденции португальских королей и помнящие атаки пиратов прибрежные форты. Любой экскурсионный тур в Португалию - это экскурсия в историю завоеваний происходивших в западной части Европы. В некоторых из этих величественных сооружений древности, Вы сможете остаться на ночь, так как многие из них теперь переоборудованы в отели. Цены при этом остаются вполне умеренными, и не превышают цены на обычные отели того же класса.

Как и достопримечательности Португалии, её природа столь же разнообразна и необычна, а мягкий океанический климат будет приятен самым чувствительным путешественникам.
Сосновые леса здесь, как ни в чем не бывало, соседствуют с пальмами и эвкалиптовыми рощами, отвесные скалы, разноцветные покрытые дюнами песчаные пляжи и причудливые коричнево-желтые скалы южного побережья, сменяются зелеными цветущими холмами, изрезанными долинами рек, в центральной части и заканчиваются горными массивами на севере, где расположены португальские горнолыжные курорты.

И конечно, говоря о Португалии, нельзя не упомянуть о знаменитом португальском вине. Португалия – родина таких сортов вин, как портвейн и мадейра. В стране существует множество старинных винодельческих хозяйств, в которые Вы можете совершить экскурсию и продегустировать самые старинные и дорогие марки вин. Винные туры в Португалию довольно распространены, как отдельный вид туризма, и как правило совмещается с проживанием в особняках виноделов по всей стране.
Так же неоспоримым достоинством Португалии является и её кухня. Многие возвращаясь из этой страны вспоминают неповторимый вкус португальских блюд из рыбы и морепродуктов.

Перед тем, как покинуть Португалию, не забудьте съездить на Cabo da Roca, самую западную точку Евразийского континента, чтобы стоя на “краю мира” наблюдать, как солнце cпускается за горизонт на другом конце такого огромного и неизведанного океана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий